/ Зібрати призи у міжнародному конкурсі "Кенгуру"? Виконано!

Січ25

Зібрати призи у міжнародному конкурсі "Кенгуру"? Виконано!

В декабре 2015 года гимназисты участвовали в I этапе международного математического конкурса "Кенгуру" - и завоевали там почти два десятка призов. II этап запланирован на 17 марта 2016, и все наши призеры будут в нём участвовать!

Олимпиада "Кенгуру" - одна из самых популярных международных олимпиад в мире. Она проводится с 1994 года и ежегодно в ней участвуют более шести миллионов школьников. В Украине «Кенгуру» проводится с 1997 года в 2 этапа: Всеукраинский и Международный этапы. Подробности вы можете узнать на официальной странице конкурса в Украине

В декабре 2015 году Всеукраинский этап проводился для 2-6 классов и участие в нем приняли 10000 человек. Задания разрабатывали и проверяли преподаватели Львовского Национального Университета.

В качестве наград победителям и участникам олимпиады выдавались дипломы трех уровней:

• КРАСНЫЙ - высокий уровень знаний;
  • СИНИЙ - хороший уровень знаний;
  • ЗЕЛЕНЫЙ - участник.

Для того, чтобы отличный результат могли показать только те дети, которые действительно хорошо разбираются в математике, авторы олимпиадных заданий специально подбирают так называемые «ответы-ловушки». Также во время конкурса запрещено пользоваться калькулятором и литературой.

Очевидно, что победить на этой олимпиаде очень непросто! Но нашим детям это удалось! УРА!!!!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

КРАСНЫЙ ДИПЛОМ получил Козырев Миша, ученик 5 класса.

СИНИЙ ДИПЛОМ завоевали:

1. Сочинский Глеб (5 кл.)
2. Мазепа Артем (5 кл.)
3. Белоусова Соня (5 кл.)
4. Смигунов Никита (5 кл.)
5. Герман Ева (5 кл.)
6. Парсилян Артем (4 кл.)
7. Точона Катя (3 кл.)
8. Соловьев Марк (3 кл.)
9. Соколовская Мария (3 кл.)
10. Литвин Елисей (3 кл.)
11. Лазос Лакис (3 кл.)
12. Косов Николай (3 кл.)
13. Зелена Соломия (2 кл.)
14. Ковальчук Даниил (2 кл.)
15. Афонина Анастасия (2 кл.)
16. Бродовская Даша (2 кл.)
17. Воронина Таня (2 кл.)

Мы уверены, что во втором этапе олимпиады "Кенгуру" наши дети снова заставят нас не только поболеть за них, но и гордиться ими. Поздравляем!