/ Город Мастеров: осенняя ярмарка 2015 - фото и впечатления

Жов06

Город Мастеров: осенняя ярмарка 2015 - фото и впечатления

Что вы делали в субботу утром? Если вместе со Святошинской гимназией путешествовали в Город Мастеров, то вы без лишних слов знаете, как пёстро, ярко и волшебно было на нашей традиционной, но уникальной, Осенней Ярмарке. Если же нет, то приглашаем к просмотру первых фотографий с места событий. Пусть фото-отчет о наших приключениях подарит вам улыбки и солнечное осеннее настроение!

...Легенда гласит: в субботу утром во дворе Святошинской гимназии вырос дворец. В нем жила капризная принцесса, которой не могли угодить ни новые платья, ни хитрые деликатесы, ни заморский король Огненного Дракона. Пока юный, но изобретательный школьник из Святошинской гимназии не перенесся к ней во дворец и не показал ей современную технику. Она в ответ показала ему свой ​​город - средневековый Город Мастеров, где у каждого мастера золотые руки и большое сердце...

А это воспитаники нашего садика, они развлекали принцессу осенним джазом :)

Город Мастеров

– такой была тема осенней ярмарки в Святошинской гимназии в этом году. Мастера рукоделий, чайной церемонии, кулинарии, музыки, меча и пламени объединились в гильдии (каждая под своим гербом) и развлекали гостей Города и Ярмарки.

На ярмарке было множество мастер-классов: там дети шили кукол, делали цветы, игрушки, букеты из конфет и гофрированной бумаги, вязали спицами и крючком, занимались декупажем, стрит-артом, могли посетить кукольный театр или померяться силами в соревнованиях на поле боя. За то, что дети осваивали новые навыки и участвовали в активностях, они могли получить вкусную награду - пироги, пирожные и другие вкусности на выбор.

Ну что, давайте прогуляемся по Городу Мастеров Святошинской гимназии?

Это - менестрель, который играл на волынке во время ярмарки -
и тем самым создавал особую средневековую атмосферу.
Родом он из "украинской Шотландии", носит клетчатую юбку, длинные волосы и хорошее настроение.

А это - мастерицы Клубков и Крючков, которые обучали девочек вязанию
особой "паутинки" из ниток (а заодно - и судьбы...)

А это наши особые гости - средневековые рыцари. Они воспользовались машиной времени,
чтобы попасть на ярмарку и впечатлить взыскательную публику эффектными поединками на мечах.

А это шалаш трубадуров-путешественников. Там желающие могли испытать свои силы
в игре на бубнах, маракасах, вызвать дождь с помощью особого инструмента
"палки дождя", а также пройти мастер-класс по игре мячиками
на космическом инструменте - лепестковом барабане (ханг).

Где-то совсем рядом с основным действом «работал» инквизитор Святошинской гимназии. С ним можно было покаяться за такие грехи, как «Не учил, не учил - и забыл» или « Держал себя в руках - и не удержал!». Желающие также могли купить у нашего инквизитора индульгенции, которые можно использовать на контрольных, самостоятельных или в других потенциально греховных случаях :)

А это - Мастера Чаепития, они прибыли в Город Мастеров из Китая, поэтому выглядели
и разговаривали экзотично. Они угощали гостей чаем и выдавали волшебные предсказания.
(Шептались, будто бы половина из них сбылась ещё до окончания ярмарки!)
Рядом проходил почти алхимический мастер-класс по изготовлению сладостей.

А это Мастерицы Декупажа, которые учили самых маленьких гостей создавать чудесные сундучки.

А это Мастера Шахов и Матов - заставляют самых умных учеников Святошинской гимназии
чесать голову и соображать, соображать, соображать!

А это - выставка рукодельных шедевров от наших Мастеров.
Некоторые изделия можно было купить тут же, на ярмарке.

Что ещё сказать? Ни один гость не ушел с Города Мастеров ни с пустым желудком, ни с пустыми руками. Впечатления, умения и сувениры мы выдавали в каждые руки - по две-три штуки. И это не шутка! Просто Город Мастеров, которым стала Святошинская гимназия в честь традиционной осенней ярмарки 2015 - лучший город в мире!

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении праздника –
наших учеников и сотрудников Святошинской гимназии!

P.S. Средства, собраные с продаж поделок и мастер-классов в Городе Мастеров, мы (традиционно) передадим в Ирпенский госпиталь для воинов АТО.