/ / / Внеклассная жизнь

Внеклассная жизнь

За годы работы в Святошинской гимназии сформировались свои традиции. В них с удовольствием участвуют как преподаватели и гимназисты, так и их родители, родственники, друзья. Выбирайте праздник по душе – и приходите. Мы будем вам рады!

• Традиционная ярмарка – это веселые гулянья, которые с 2019 года проходят в мае, и всегда наполнены играми, забавами, семейными соревнованиями и вкусностями. Каждая ярмарка проходит под своей тематикой, например, "Модно быть" (2019), "Супервселенная" (2017), "Веселая наука" (2016), "Город Мастеров" (2015), "British Fest" (2012).
  • Декада естественных и математических наук (ноябрь) объединяет игры, конкурсы, олимпиады, соревнования, посвященные точным наукам.

• Месяц украинской культуры (февраль-март) наполнен соответственным колоритом: в гимназии проходят и соревнования переводчиков, и конкурсы «Народных чтецов», и «Казацкие клейноды», и мастер-классы по вышивке и пысанкарству, и выпекание «весенних птиц», и еще много-много всего интересного и необычного!

• В месяц иностранных языков (апрель) вы можете попасть на Дни фанатов английского языка, брейн-ринги, на конкурс «Английский экспресс», на англоязычные спектакли, на уроки иностранных языков, которые проводят сами гимназисты.

Экскурсии, поездки

Мы считаем, что знания – это хорошо, но личный опыт – куда увлекательней. Вместе с гимназистами мы постоянно организовываем экскурсии, походы, поездки – и открываем мир!

• Шотландия, Эдинбург, языковая школа Strathallan
  • Англия, Лондон, языковая школа

• Карпаты
  • Хортица