/ / / Внеклассная жизнь

Внеклассная жизнь

За годы работы в Святошинской гимназии сформировались свои традиции. В них с удовольствием участвуют как преподаватели и гимназисты, так и их родители, родственники, друзья. Выбирайте праздник по душе – и приходите. Мы будем вам рады!

• Осенняя ярмарка – это веселые гулянья, которые проходят в первую субботу октября, и всегда наполнены играми, забавами, семейными соревнованиями и вкусностями. Каждая ярмарка проходит под своей тематикой, например, в 2012 году это был British Fest с загадками, песнями и чаепитием.

• Декада естественных и математических наук (ноябрь) объединяет игры, конкурсы, олимпиады, соревнования, посвященные точным наукам.

• Месяц украинской культуры (февраль-март) наполнен соответственным колоритом: в гимназии проходят и соревнования переводчиков, и конкурсы «Народных чтецов», и «Казацкие клейноды», и мастер-классы по вышивке и пысанкарству, и выпекание «весенних птиц», и еще много-много всего интересного и необычного!

• В месяц иностранных языков (апрель) вы можете попасть на Дни фанатов английского языка, брейн-ринги, на конкурс «Английский экспресс», на англоязычные спектакли, на уроки иностранных языков, которые проводят сами гимназисты.

Экскурсии, поездки

Мы считаем, что знания – это хорошо, но личный опыт – куда увлекательней. Вместе с гимназистами мы постоянно организовываем экскурсии, походы, поездки – и открываем мир!

• Шотландия, Эдинбург, языковая школа Strathallan, 2013 год
  • Англия, Лондон, языковая школа, 2012 год

• Карпаты, 2013
  • Хортица, 2012 год