Тел.: (044) 452 24 03, 232 04 46 (д/с), (067) 403-56-63 (д/с)
/ / / Обязательная программа

Обязательная программа

Школьная программа обучения в Святошинской гимназии включает:

- государственную программу, обязательную для каждой украинской школы;
- спецпрограмму по изучению иностранных языков;
- программу по истории развития мировых искусств «Культура и время»;
- комплексную программу по математике «Росток»;
- ряд спецкурсов и факультативов по разным предметам.

Специализация Святошинской гимназии – иностранные языки:
- 1-й иностранный – английский язык;
- 2-й иностранный (на выбор) – немецкий или французский языки.

Изучение английского языка в гимназии включает:

• Преподавание по программе SMRT

SMRT – инновационная программа преподавания английского языка, которую применяют передовые школы и университеты мира.

Разработанная Канадским колледжем, программа SMRT позволяет использовать современные интернет-технологии и онлайн контент (такой как видео с YouTube, Google Docs, TED Talks и др.) для того, чтобы дети с интересом и мотивацией изучали английский язык. И по итогу владели им на уровне коммуникаций в современном мире, будь то бизнес, экономика, культура и искусство или др. сферы.

• Сотрудничество с Языковой Школой «International House»

В сфере подготовки к  сдаче Кембриджских экзаменов мы сотрудничаем с «International House». Успешно сдав экзамен, гимназисты получают сертификат, который признан во многих западных университетах и образовательных учреждениях, так как подтверждает международный стандарт владения английским языком.

Святошинская гимназия в содружестве с Языковой Школой «International House», представительством Oxford UniversityPress и издательством Macmillan Education является базовой площадкой для проведения ежегодных олимпиад по иностранному языку для частных школ Киева.

• Языковая практика

Уже более 10 лет гимназия ежегодно приглашает носителей языка, чтобы гимназисты могли получать опыт живого общения на английском языке. Мы искренне благодарны волонтерам из Англии (Ms. Anna Bedford, Ms. Hannah Ware ), Северной Ирландии (Mr. John McNeill, Mr. Mark Taylor), США (Mr. Garrison Way) и других стран. Мы искренне благодарны волонтерам за интересное общение с гимназистами.

«Культура и время» - программа по истории развития мировых искусств

Этот курс знакомит гимназистов с историей развития мировых искусств – от палеолита до нашего времени. На занятиях дети не только соприкасаются с культурами разных эпох, но также пробуют себя в изобразительном и прикладном искусстве, присущем разным периодам развития человечества.

Произведения гимназистов в рамках курса «Культура и время» выглядят действительно потрясающе.

«Росток» - комплексная программа по математике

Программа "Росток" формирует у детей не только высокий уровень знаний, но и целостную систему математических представлений, способность видеть, исследовать и строить математические модели мира. Главный принцип программы: «Не жизнь для математики, а математика для жизни».