/ / Школа

Школа

Первый класс Святошинская гимназия открыла в 2001 году, потому что нам, детям и родителям было жаль расставаться. В 2013 году наши первые выпускники успешно закончили 11 класс и стали студентами лучших университетов страны. Всего в школе учится 150 гимназистов, работает 44 педагога и 38 человек технического и обслуживающего персонала.

Гимназия имеет лицензию ГУОН на осуществление образовательной деятельности (серия АВ № 342751 от 25.05.2007) и выдает аттестат о среднем образовании государственного образца.

Чем интересна наша гимназия?

1. Прежде всего, преподавателями.

Люди у нас работают искренние, чуткие, веселые, инициативные и творческие. Работают, прежде всего, сердцем, а не только методиками. Они любят свою работу, полны жизненной и профессиональной энергии, и открыты всему новому, интересному и настоящему.

Еще одно – это достойный уровень образования.

2. Наши первые выпускники в 2013 году показали достойные результаты внешнего тестирования и были зачислены в лучшие университеты страны. Даже по непрофильным предметам таким, как математика, история, право и др.,  гимназисты постоянно находятся в числе призеров олимпиад среди государственных и частных учебных заведений. А на олимпиадах по английскому языку наши ученики ежегодно занимают призовые места.

3. И третье – это творческое содружество гимназистов и преподавателей.

Мы гордимся тем, что сумели создать в гимназии доброжелательную, открытую и честную атмосферу, в которой дети чувствуют себя свободно и уверено. Отношения преподавателей, гимназистов и родителей не только рабочие, но и дружеские. При этом нам удается выдерживать разумный баланс между необходимой дисциплиной и совместным творчеством.

.

Процессу образования, в который в том числе входит и подготовка детей к школе, отводится сегодня достаточно важная роль. От уровня знаний в прямом смысле зависит будущее ребенка. Конечно же, обычная школа вполне способна дать необходимый минимум, но дополнительные занятия полностью зависят от воли ребенка и возможности родителей. В свою очередь частные школы (Киев) и гимназии (Киев) предоставляют в этом плане больше возможностей. К тому же специализированные гимназии (Киев) и частные школы (Киев) полностью обеспечены материально-технической базой и предлагают максимально комфортные условия учебного процесса для детей. Не следует забывать и про лучших педагогов. Следует сказать, что частные школы (Киев) и гимназии (Киев) не только дают, но и требуют больше знаний, чем обычная общеобразовательная школа.

Если вы решили, что ваш ребенок достоин лучшего, добро пожаловать в учебно-воспитательный комплекс «Святошинская гимназия». Мы не просто частная школа – на базе нашего учреждения организован детский садик, обеспечивается профессиональная подготовка детей к школе, действует начальная, средняя и старшая школа. Мы сделали все, чтобы детский садик и частная школа работали максимально эффективно и были комфортны для ваших детей. Любое обучение важно в комплексе, поэтому мы уделяем внимание не только школьным, но и дошкольным знаниям наших учеников. И чтобы частная школа была интересна и результативна, мы организовали детский садик для самых маленьких учеников, в период которого проходит интенсивная подготовка детей к школе.

Самостоятельная подготовка ребенка к школе, особенно если речь идет о таких специализированных предметах, как английский язык и математика, зачастую бывает малоэффективна. Зачастую сложно в первую очередь заинтересовать ребенка предметом. В нашем учебно-воспитательном комплексе подготовка ребенка к школе происходит не только под присмотром квалифицированных педагогов, но и на современном оборудовании и по инновационным образовательным программам. Не забывайте, что начальные знания и интерес, который сможет пробудить правильная подготовка ребенка к школе, окажет значительное влияние на результаты последующего обучения вашего чада.