/ / Проекты

Кафе-читальня BOOK-ля

Зимой 2016 года в Святошинской гимназии открылось кафе-читальня "BOOK-ля", которое работает под руководством нашей творческой библиотекаря Татьяны. В учебное время в обновленной библиотеке, которая больше похожа на современный свободное пространство или анти-кафе, чем на собственно библиотеку, проводят занятия учителя Кафедры Иностранных языков, а после уроков там проходят заседания кафе-читальни "BOOK-ля" для учеников 1-5 классов. И для всех желающих!

Business English: деловой английский для старшеклассников

С сентября 2018 года старшеклассники Святошинськои гимназии занимаются Business English несколько раз в месяц. На занятиях гимназисты изучают деятельность известных мировых компаний и корпораций, а заодно овладевают новыми навыками и лексикой, которые понадобятся нашим амбициозным будущим миллионерам.

eTwinning: международные проекты

Уже шесть лет Святошинская гимназия участвует в международных проектах на платформе eTwinning: все началось с Кафедры Иностранных языков, дальше к международным проектам присоединилась кафедра "Культура и Время", а в 2019 году уже и учителя точных наук, и зарубежной литературы, украинского языка и даже библиотека и читатели из книжного кафе BOOKля подключились к дружной команде итвиннеров.

SCIENCES: объединенные естественные дисциплины

Естествознание (или SCIENCES 2019) - это интегрированный курс для 10-классников, в котором объединены несколько дисциплин (физика, химия, биология, иногда география и информатика, поскольку в курсе есть темы, в которых пересекаются все науки).

Арт-клуб Святошинской гимназии

Арт-клуб Святошинской гимназии начал свою работу в 2016 году под руководством заведующей Кафедры "Культура и Время" Натальи Николаевны Высочинский. Основная задача Арт-клуба — овладение академическим рисунком и расширение пространства для творчества в Святошинской гимназии. Все выставки в галерее Святошинской гимназии, eTwinning-проекты, школьные воспитательные проекты (например, эко-проект "Thoughts of Eternal Things") реализуются с участием арт-клубовцев. Арт-клубовцы — это команда людей, которые на протяжении всего учебного года вовлечены в искусство, они ценят вдохновения, умеют его искать и генерировать, и вместе способствуют реализации гения каждого.
сен11

КИНО КЛУБ гимназии

Кино-заседания по пятницам и вечерам существовали в гимназии всегда, а с 2012-2013 учебного года мы решили сделать эту традицию официальной. В рамках кино-встреч гимназисты...