/ / / Олимпиада по английскому языку: победы и инновации

Окт21

Олимпиада по английскому языку: победы и инновации

В субботу, 18 октября, в Святошинской гимназии прошла Олимпиада по английскому языку для частных школ Украины. Уже 5 лет Святошинская гимназия является инициатором и организатором этого события, но в этом году мы опробовали техническую инновацию: ученики из школ других городов Украины могли не ехать в Киев, а принять участие в Олимпиаде онлайн.

ВСЕГО в Олимпиаде 2014 участвовало 118 учеников частных школ. От Святошинской гимнизии участвовало 28 гимназистов, 20 из них заняли призовые места. Поздравляем!

Олимпиада по английскому языку проходила в 3 этапа:

• writing (письменное задание) - курировали преподаватели Святошинской гимназии;
  • listening (аудирование) - курировали преподаватели Святошинской гимназии;
  • speaking (говорение) - курировали приглашены англичане, носители языка, в сотрудничестве с нашими преподавателями иностранных языков.

Чтобы исключить возможные ошибки при проверке работ, мы, во-первых, проводили ее в два этапа, а во-вторых, привлекли к работе также и учителей других предметов.

Задания для Олимпиады подготовили наши партнеры из языковой школы International House. В этом году они учли все пожелания и замечания и, как всегда, профессионально разработали каждый блок задач. Спасибо!

ОНЛАЙН участие в Олимпиаде по английскому языку

Онлайн участие в Олимпиаде - это инновация как для Святошинской гимназии, так и для других школ Украины. Мы решились на этот шаг благодаря доверительным отношениям с нашими партнерами: Харьковской частной школой «Очаг» (ученики которой впервые участвовали в нашей Олимпиаде) и Сумской школой «Просперитас» (наш давний партнер, который в ноябре тоже отмечает 20 годовщину, и является инициатором и организатором олимпиады по праву).

Ученики этих школ проходили 1-2 этап олимпиады сами, под присмотром своих учителей, но были ограничены во времени. 3-й этап - speaking (говорение) они проходили по Skype под руководством преподавателя Святошинской гимназии Пуги Ольги. Это испытание дети прошли успешно, ведь уже в понедельник мы отправили им награды и благодарности :)

Таблица побед в Олимпиаде 2014
по английскому языку среди частных школ

Еще раз хотим искренне поблагодарить тех людей, благодаря чьим усилиям эта Олимпиада прошла успешно, а именно:

Благодаря этому опыту мы планируем в следующем году пригласить к онлайн участия другие частные школы Украины - и выйти на новый образовательный уровень.

Спасибо каждому из вас
за Олимпиаду по английскому языку 2014!