/ / / МАРАФОН КНИГОМАНОВ: первая подборка книг

Мар02

МАРАФОН КНИГОМАНОВ: первая подборка книг

Прошла неделя после того, яка мы объявили ежемесячный марафон любителей книг, а у нас уже есть и прочитанные книги, и рецензии от гимназистов, учителей и даже родителей. Встречайте: первая подборка книг, которые читают в Святошинской гимназии в конце зимы и в начале весны 2016 года!

На прошлой неделе мы пригласили гимназистов и всех неравнодушных к чтению людей поучаствовать в ежемесячном марафоне книгоманов. "Первые ласточки" среди читателей уже прилетели на страницы социальных сетей - и выложили свои рецензии и фото книг в Facebook/Instagram под тэгами #sg_is_reading и #Святошинськагімназія

Список книг 1-й недели МАРАФОНА КНИГОМАНОВ:

1. Сара Джио "Солёный ветер", советует Ксюша Зубко.

Советует Илья Зеленский:
  2. Лора Інголз-Вайлдер "Будиночок у прерії".
    "Ви полюбляєте все живе? Хочете жити у дикій природі? Тоді ця книга саме для Вас... Йдеться про сім'ю, яка їздить Північною Америкою через тата, адже він прагне оселитися у місці, вільному від людей, в якому панують дикі тварини."
  3. Госинни Сампе "Каникулы малыша Николя".
  4. Тильманн Кристиан, серия книг для любителей футбола.
    "Увлекательная серия книг для любителей футбола. Речь идет о брате и сестре, которые хотят играть в профессиональном футбольном клубе. Успехи и неудачи, победы и поражения, а также бурная школьная жизнь - все то, что близко футболистам, спортсменам и просто целеустремленным тинейджерам."
  5. Сэр Стив Стивенсон, серия книг о девочке-детективе Агате Мистери.
  6. Джеф Кінні "Щоденник слабака".
    "Книга дуже прикольна і цікава! Вона написана від імені хлопця Грега Гефлі, який мріє стати знаменитістю та описує своє "веселе" шкільне життя".
    Советует Павел Зеленский:
  7. Вільям Голдинг "Володар мух".
    "Після авіакатастрофи діти потрапили на безлюдний острів, між ними розпочинаються сварки через право влади. Ну все, як у дорослому житті! Компанія розділяється на дві ворогуючі ватаги. До цього всього додаються містичні обставини...Книга захоплює з перших сторінок і буде цікавою як підліткам, так і дорослим своїми психологічними поворотами. За сюжетом книги також знято художній фільм".
  8. Олег Раин "Слева от солнца".
    "14-летний парень - компьютерный гений взламывает сервер фирмы, ему грозит серьезное уголовное наказание. Он отправляется в деревню, где нет даже электричества...Благодаря этому, он открывает для себя совершенно иной мир, где обретает друзей и недругов, а жизнь приобретает совершенно другие краски и смысл".
  9.  Зірка Мензатюк "Як я руйнувала імперію".
    "Повість про останні роки СРСР, у якій описується життя дівчинки та її друзів у селі, а також про радянську систему і їх відвертий спротив проти неї. Книга доступна, цікава, весела і правдива."
  10. Майкл Баклі, серія книг СЕСТРИ ГРІММ.
    "Захоплююча серія книжок про сестер Грімм, дітей двох сестер з інтернату, які несподівано дізнаються, що у них є бабуся. Вона виявляється дивачкою, яка розповідає їм про те, що їх предками є славетні письменники-казкарі брати Грімм. Дівчата за заповітом мають стати казковими детективами... Книги сповнені цікавих пригод і мають незвичайний розвиток сюжету. Раджу прочитати!"

11. Макс Фрай, серия СНОВИДЕНИЯ ЕХО, книга "Мастер ветров и закатов", советует Наталия Опимах.
  12. Люко Дашвар "Рай.Центр", советует Наталия Кальченко.
  13. Пола Гоукінз "Дівчина у потягу", советует Анна Мазепа.

Спасибо всем, кто первым откликнулся на идею
МАРАФОНА КНИГОМАНОВ в Святошинской гимназии!

Благодаря вам мы начали составлять свой собственный список книг, которые принесут нам вдохновение. Расскажите о марафоне в классе, дома, на своей страничке в социальных сетях. Приглашайте поучаствовать друзей и знакомых. И не забывайте, что:

Среди лучших фото и отзывов 21 числа каждого месяца мы определим 3-х победителей в номинациях "Лучший отзыв", "Лучшее фото", "Максимум лайков".

Желаем вам интересных книг, вдохновения от каждой строчки
и победы в МАРАФОНЕ КНИГОМАНОВ!