/ / / Дни самоуправления в Святошинской гимназии

Ноя24

Дни самоуправления в Святошинской гимназии

19 ноября 2015 года путем тайного голосования ученики гимназии выбрали Администрацию, которая с понедельника управляет обучающим процессом в Святошинской гимназии. И знаете что? Гимназисты достойны восхищения в роли директоров и учителей!

Сегодня ровно в 08:30 в Святошинской гимназии начался день полного Самоуправления. Кто успел, тот не проспал уникальную возможность убедиться в ловкости гимназистов на руководящих должностях и в преподавательской деятельности. Только сегодня звёздами дня были:
- Мария Лазос (9 класс) в качестве Директора Школы;
- Трухан Денис (11 класс) в качестве Завуча старшей школы;
- Бурчак Александр (11 класс) в качестве Завуча младшей школы;
- Валя Смирнова (11 класс) в качестве психолога всей гимназии:
- и других гимназистов в ролях учителей и воспитателей.

За свежими новостями вы могли следить на странице Святошинской гимназии в социальной сети Facebook. Дублируем вам полный отчет о вторнике Самоуправления!

Осень все еще кажется вам серой и унылой? Вы просто не были на уроке "Художественного чтения", который прямо сейчас проводит для учащихся 4 класса Гребенюк Остап. На уроке дети ТАК выразительно читают поэзии Лины Костенко об осени, что аж за душу берет

А еще они придумывают метафоры, разгадывают кроссворды, работают с акварельными рисунками и другими материалами, которые Остап с помощью учителя начальных классов Инны Викторовны подготовил для урока.

В День Самоуправление мы восхищаемся гимназистами не менее Лина Костенко увлекалась осенью. Помните:

Осінній день, осінній день, осінній!
О синій день, о синій день, о синій!
Осанна осені, о сум! Осанна.
Невже це осінь, осінь, о! – та сама.

Самое сложное во время дней Самоуправление проводить уроки физкультуры. Дети на них и так прыгают, бегают и нарушают дисциплину в традиционном понимании этого слова. А тут ещё и учитель - такой же ученик, лишь на пару лет старше ... Как же не шалить?!

Тем не менее ученик 3 -го класса Лазос Лакис достойно справился с задачами учителя физкультуры и провел для первоклассников строгий динамический урок. Под музыку и с песнями :)

Собрано (но с таким волнением!) Соловьев Марк, ученик 3-го класса,
провел урок по математике для учащихся 2 класса.

Благодаря дням Самоуправления гимназисты примеряют на себя роль учителя, и после них уже не по наслышке знают настоящую ценность дисциплины и правил поведения на уроке.