/ / / Что гимназисты делали этим летом в г. Лондон (Онтарио, Канада)?

Сент08

Что гимназисты делали этим летом в г. Лондон (Онтарио, Канада)?

С 5 по 28 июля 2015 старшеклассники Святошинской гимназии путешествовали и учились одновременно - они участвовали в исследовательской программе (ESL + Career Exploration Program), которую проводил ведущий колледж Fanshawe Collegе. Программа была посвящена профессиональному определению и карьерному росту.

Будни и выходные наших студентов летней программы "Английский + Карьерное исследование" в г. Лондон (Онтарио) проходили на кампусе колледжа "Фэншо" и были настолько насыщенными и активными, что им некогда было скучать :)

На протяжении трёх недель наши непоседливые ученики посетили и ознакомились с возможностями многих факультетов колледжа: транспортных технологий, цифровых и театральных искусств, музыкальных искусств, кулинарных искусств, медицинских наук и медсестринского дела, информационных технологий.

Кроме учёбы мы также побывали в двух парках адреналинних активностей на пляже о. Гурон, в парке активностей Canada's Wonderland, а также в музее первых поселенцев Лондона Pioneer's Village. Не обошли мы вниманием и высшее образование Канады - осмотрели материальную базу и познакомились с персоналом университета University of Western Ontario. А потом отправились знакомиться с жителями зоопарка в Торонто и, конечно же, на Ниагарский водопад.

Но, конечно же, ежедневно в первую половину дня наши дети занимались английским в группах в колледже "Фэншо" :) Дневная программа также включала профориентационные мероприятия, на которых студенты-старшеклассники могли лучше понять, чем они в будущем хотят заниматься и по какой специальности хотят учиться. Во время этих занятий они посещали мастер-классы и лекции на разных факультетах со специалистами и профессорами (кулинарный и музыкальный мастер классы, настоящая лекция по экономике и т. д.).

С поездки в Канаду ученики Святошинской гимназии вернулись загорелыми и довольными. За это насыщенное и познавательное путешествие, а также за гостепреимство, мы благодарим принимающую сторону - канадский колледж Fanshawe Colledge. Огромное спасибо также агентству "Вивчай!» за качественную организацию нашей поездки и за заботу в пути. Наш преподаватель (и руководитель кафедры английского языка Святошинской гимназии) Ольга Пуга стала идейным вдохновителем и групп-лидером этой поездки - за что мы нею гордимся и благодарим её!

Видео-отчёт о путешествии (а также знакомые лица и отзывы :)) от агентства "Вивчай!"

Источник "Интервью с участниками программы Summer Camp, изучающими английский язык в Канаде на курсах ESL, и выбирающими будущую профессию в вузе Fanshawe College"

Вы путешествуете по миру?
Будьте готовы встретить наших гимназистов в самых неожиданных странах :)