/ / / Billy the Kid: спектакль 6-го класса

Ноя27

Billy the Kid: спектакль 6-го класса

Во вторник, 26 ноября 2013 года, театральная труппа 6-го класса показала родителям и гостям гимназии спектакль «Billy the Kid», приуроченную к американскому празднику Дню Благодарения, который в этом году отмечают 28 ноября.

Не секрет, что ученики Святошинской гимназии знают английский язык язык не хуже, чем традиции Великобритании и США, а поєтому даже праздничные выступления проходят на английском. В этом году по инициативе преподавателя английского языка Светланы Маерчук и руководителя театральной студии Сятошинськои гимназии Марины Станиславовны Ли ученики 6-го класса подготовили спектакль «Billy the Kid» (в переводе «Малыш Билли»).

В спектакле речь шла о том, как в одном городке на диком западе долго не шел дождь и случилась засуха. Чтобы купить тонны воды и обогатить всех жителей, было решено найти и выкопать старинный клад. На поиски клада отправились: женская часть населения городка, мужская его часть, сам шериф и Малыш Билли - знаменитый преступник, которого разыскивают за преступления в нескольких штатах. В помощь были призваны индианцы.

Каждый своим путем добирается до сокровищ. Все копают. По итогам копатели открывают новый источник питьевой воды, а шериф прощает Билли его преступления. А дальше Happy End :)

Спасибо тем, кто так тщательно готовился к спектаклю:

- ученикам 6-го класса;
- Светлане Маерчук, преподавателю английского;
- Марине Ли, руководителю театральной студии Святошинской гимназии.

А также нашим благодарным зрителям за щедрые аплодисменты, цветы и поддержку юных талантов. Мы искренне рады, что такие праздничные представления стали традицией гимназии и собирают полные залы.

Желаем новых свершений всем участникам праздника!