/ / / 1 сентября — всегда праздник!

Сент02

1 сентября — всегда праздник!

1 сентября в Святошинской гимназии прозвучал первый звонок 2015! Для всех участников и гостей это было яркий и, одновременно, по-семейному уютный праздник, звездами которого, конечно, стали 30 первоклассников, которые в этом году впервые сели за парту. На празднике их ждали подарки, драйвовая подзарядка, а также много улыбок и вдохновения.

В этом году честь провести праздничную линейку ко Дню Знаний выпала талантливым ученикам Екатерине Кравцовой (9 класс) и Денису Трухану (11 класс). Именно они первыми поздравили гостей и учеников на празднике, пригласили их почтить минутой молчания память воинов, погибших на востоке Украины, поднять флаг и спеть государственный гимн под акапельное сопровождение Евы Сизовой (7 класс).

Но, конечно же, главными гостями праздника стали первоклассники :)

Для них преподаватели физкультуры и фитнеса подготовили танцевальную подзарядку, которая прошла под энергичные слова ведущих:

Для рідної країни здоровя набирайся,
Здоровя набирайся – фізкультурою займайся!

Тепер в стрибках змагайся – хворобо, начувайся!
Для рідної країни здоровя набирайся!

Чудова фізкультура – спортивная фігура!
Навчання починаєм – зусилля направляєм!

После зарядки первоклассники получили необычные подарки - желто-голубые цветы-броши. Их ученицы средней и старшей школы смастерили во время летней практики специально для того, чтобы в сентябре подарить первоклассникам. Ведь так приятно иметь что-то особенное в память о том замечательном дне, когда ты впервые сел за парту Святошинской гимназии!

Очень хочется вспомнить еще и выпускников 2015 года! Они пришли на праздничную линейку в родной гимназии и поразили гостей чуткими, проникновенными словами. Они говорили настолько искренне и сознательно, что их слова гарантировано достучались в сердца тех, кому ещё предстоит прожить в гимназии год и больше. Спасибо Денису Сочинскому, Николаю Мостовому, Никите Павлушину и Дмитрию Омельченко за визит!

Также линейку в Святошинской гимназии посетила представитель Святошинской районной в городе Киеве администрации Симониш Анна Ивановна. Она передала ученикам самые искренние поздравления с Днем Знаний от имени главы районной администрации Ильи Сагайдака.

И финалом праздника стал Первый Звонок 2015, который все ученики ждали целое лето. В Святошинской гимназии он стал ещё и семейным: первый звонок дали брат и сестра - Александр Бурчак (11 класс) и Аня Бурчак (1 класс).

Спасибо всем, кто посетил нашу линейку! Вы были замечательными участниками, вежливой публикой и благодарными гостями. Мы рады приветствовать вас в стенах Святошинской гимназии в любое время.

Поздравляем вас с новым учебным годом
и желаем успешных начинаний!